Basel Central Guest House And Disenfected Rooms

Basel Central Guest House And Disenfected Rooms si trova accanto al Querfeld-Halle e dista solo 20 minuti di passeggiata dal centro di Basilea.

In alcune unità ci sono anche un bollitore elettrico e un frigo.

I ristoranti la Pizza Time e Spark Tapas sono a circa 300 metri. Ben collegato con tanti luoghi d'interesse, Basel Central Guest House And Disenfected Rooms dista 250 metri dalla fermata dell'autobus Kunsteisbahn. Grazie alla sua posizione a 0,5 km dall'aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo, vi ci vorranno solo 15 minuti d'auto per raggiungerlo.

Gli ospiti troveranno il Museo svizzero di architettura a 1 km e Museo delle Belle Arti a 1,1 km dalla struttura. È collocato proprio vicino al Patinoire Margarethen 28 Octobre- 4 Mars.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Basel Central Guest House And Disenfected Rooms
G0-Large Private Room In Basel City Center
Prezzo solo per cellulari

G0-Large Private Room In Basel City Center

5 m dalla struttura
Private Room In Center Of Basel, Gundeli
Prezzo solo per cellulari

Private Room In Center Of Basel, Gundeli

5 m dalla struttura
Basel-Stadt Gundeldingen Zimmer 401, Wc In The Hallway, Outside The Room
Prezzo solo per cellulari

Basel-Stadt Gundeldingen Zimmer 401, Wc In The Hallway, Outside The Room

7.7
Buono 143 recensioni
5 m dalla struttura
USD 102 USD 92
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Zurigo
    88 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Basilea FFS
    700 m

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 02:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Basel Central Guest House And Disenfected Rooms si trova vicino al centro della città?
      Basel Central Guest House And Disenfected Rooms si trova a 2 km dal centro della città.
    • 🕌
      Quali attrazioni popolari ci sono vicino a Basel Central Guest House And Disenfected Rooms?
      Puoi vistare il Querfeld-Halle, che si trova a qualche minuto a piedi da Basel Central Guest House And Disenfected Rooms.
    • 🍹
      Che ristoranti si trovano vicino a Basel Central Guest House And Disenfected Rooms?
      Tra i ristoranti vicini a Basel Central Guest House And Disenfected Rooms si trovano Pizza Time e Spark Tapas.
    • 🔤
      Quali lingue vengono parlate dal personale di Basel Central Guest House And Disenfected Rooms?
      Le lingue parlate dal personale di Basel Central Guest House And Disenfected Rooms includono urdu, ucraino, hindi, russo e polacco.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Zurigo
    88 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Basilea FFS
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Basel Central Guest House And Disenfected Rooms

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi